Giulio Cesare

Viale Giulio Cesare, 229, 00192 Roma
Telefono: 06 8880 1283

Film in sala

Genere: Avventura, Azione, Thriller
Regia: Cary Joji Fukunaga
Durata: 163 min

007 NO TIME TO DIE

Genere: Avventura, Azione, Thriller
Regia: Cary Joji Fukunaga
Durata: 163 min

Domenica 24 Ottobre21:00
Lunedì 25 Ottobre18:0021:00
Martedì 26 Ottobre18:0021:00
Scheda film
Domenica 24 Ottobre21:00
Lunedì 25 Ottobre18:0021:00Martedì 26 Ottobre18:0021:00

Genere: Dramma
Regia: Jonas Carpignano
Durata: 121 min

A Chiara

Genere: Dramma
Regia: Jonas Carpignano
Durata: 121 min

Domenica 24 Ottobre19:0021:30
Lunedì 25 Ottobre16:0018:15
Martedì 26 Ottobre16:15

Scheda film
Domenica 24 Ottobre19:0021:30
Lunedì 25 Ottobre16:0018:15Martedì 26 Ottobre16:15

Genere: Commedia
Regia: F. Fellini
Durata: 127 min

Amarcord (ried.)

Genere: Commedia
Regia: F. Fellini
Durata: 127 min

Martedì 26 Ottobre18:3021:00
Scheda film
Martedì 26 Ottobre18:3021:00

Genere: Dramma
Regia: Leonardo Di Costanzo
Durata: 117 min

Ariaferma

Genere: Dramma
Regia: Leonardo Di Costanzo
Durata: 117 min

Domenica 24 Ottobre18:4521:15
Lunedì 25 Ottobre16:1518:4521:15
Martedì 26 Ottobre16:1518:4521:15

Scheda film
Domenica 24 Ottobre18:4521:15
Lunedì 25 Ottobre16:1518:4521:15Martedì 26 Ottobre16:1518:4521:15
Evento

Genere: Documentario
Regia: Roberta Lena
Durata: 94 min

DeAndré#DeAndré - Storia di un impiegato

Genere: Documentario
Regia: Roberta Lena
Durata: 94 min

Lunedì 25 Ottobre16:0018:0020:1022:15
Martedì 26 Ottobre16:0018:0020:1022:15
Scheda film
Lunedì 25 Ottobre16:0018:0020:1022:15
Martedì 26 Ottobre16:0018:0020:1022:15

Genere: Azione, Dramma, Fantascienza
Regia: Gabriele Mainetti
Durata: 121 min

Freaks out

Genere: Azione, Dramma, Fantascienza
Regia: Gabriele Mainetti
Durata: 121 min

Giovedì 28 Ottobre16:1518:4521:30
Venerdì 29 Ottobre16:1518:4521:30
Scheda film
Giovedì 28 Ottobre16:1518:4521:30
Venerdì 29 Ottobre16:1518:4521:30

Genere: Documentario
Regia: Pietro Marcello, Francesco Munzi, Alice Rohrwacher
Durata: 105 min

Futura

Genere: Documentario
Regia: Pietro Marcello, Francesco Munzi, Alice Rohrwacher
Durata: 105 min

Lunedì 25 Ottobre20:1022:00
Martedì 26 Ottobre16:0018:30
Scheda film
Lunedì 25 Ottobre20:1022:00
Martedì 26 Ottobre16:0018:30

Genere: Dramma
Regia: Giuseppe Bonito
Durata: 100 min

L'arminuta

Genere: Dramma
Regia: Giuseppe Bonito
Durata: 100 min

Domenica 24 Ottobre18:4521:00
Lunedì 25 Ottobre16:3018:4521:00
Martedì 26 Ottobre16:3018:4521:00

Scheda film
Domenica 24 Ottobre18:4521:00
Lunedì 25 Ottobre16:3018:4521:00Martedì 26 Ottobre16:3018:4521:00

Regia: Jean Paul Salomé
Durata: 104 min

La padrina

Regia: Jean Paul Salomé
Durata: 104 min

Lunedì 25 Ottobre16:00
Scheda film
Lunedì 25 Ottobre16:00
V.M. 18

Genere: Dramma
Regia: Stefano Mordini
Durata: 106 min

La scuola cattolica

Genere: Dramma
Regia: Stefano Mordini
Durata: 106 min

Domenica 24 Ottobre20:0022:00
Lunedì 25 Ottobre18:0020:0022:00
Martedì 26 Ottobre16:0018:0020:0022:00
Scheda film
Domenica 24 Ottobre20:0022:00
Lunedì 25 Ottobre18:0020:0022:00Martedì 26 Ottobre16:0018:0020:0022:00

Genere: Dramma
Regia: Pedro Almodóvar
Durata: 120 min

Madres paralelas

Genere: Dramma
Regia: Pedro Almodóvar
Durata: 120 min

Giovedì 28 Ottobre16:1519:0021:30
Venerdì 29 Ottobre16:1519:0021:30
Scheda film
Giovedì 28 Ottobre16:1519:0021:30
Venerdì 29 Ottobre16:1519:0021:30

Genere: Dramma, Storia
Regia: Ridley Scott
Durata: 152 min

The last duel

Genere: Dramma, Storia
Regia: Ridley Scott
Durata: 152 min

Domenica 24 Ottobre21:15
Martedì 26 Ottobre21:15
Scheda film
Domenica 24 Ottobre21:15
Martedì 26 Ottobre21:15

Genere: Commedia, Dramma
Regia: Nanni Moretti
Durata: 119 min

Tre piani

Genere: Commedia, Dramma
Regia: Nanni Moretti
Durata: 119 min

Domenica 24 Ottobre19:0021:30
Lunedì 25 Ottobre16:30
Martedì 26 Ottobre16:15

Scheda film
Domenica 24 Ottobre19:0021:30
Lunedì 25 Ottobre16:30Martedì 26 Ottobre16:15
© 2021 Circuito Cinema
Designed & powered by Napier

Biglietto veloce

Biglietto veloce

Cinema:
Film:
Data:
Spettacolo: